Berend Strik - & One Architecture, Très grande sérigraphie !
Rob Scholte - Copyright, sérigraphie (grande)
Corneille - L'arbre rouge, lithographie (magnifiquement encadrée, grand)
Elyane Addari - Femme nue allongée
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1956 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 45 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Simpel maar mooi stilleven van Jan Wiegers uit 1956. Aquatint ets op Rives papier, met potlood gesigneerd. Dit is een origineel, handgesigneerd exemplaar en niet een postuum exemplaar met stempelsignatuur (die ook in omloop zijn). In zeer goede conditie. Deze ets zit ook in de collectie van het Rijksmuseum, zie: https://www.rijksmuseum.nl/nl/collectie/RP-P-2010-221-350
Afmetingen: 45cm x 38cm (blad), 33cm x 27cm (ets)
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.