Ruloff S.A. Manuputty - Contre
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Florales
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Stylo (Encre) |
Style | Réaliste |
Sujet | Historique |
Dimensions | 25 x 38 cm (h x l) |
incl. cadre | 38 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
La gravure derrière le verre a l'air bien, n'a pas été retirée du cadre (dos fermé). Le passe-partout est légèrement décoloré à certains endroits (probablement dû aux acides du carton utilisé). Le cadre a un peu endommagé la peinture, le bord intérieur doré est excellent. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-3-2023 à 21:07 |
Heure de fin | 13-5-2023 à 11:35 |