Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Leuke ets van de Academie in Groningen. Ets uit 1940. Beeldmaat 26,5 cm x 19 cm. Ets heeft een paar plekjes. Wanneer ik de ets tegen het licht houd dan zie ik een paar miniscule gaatjes (speldenprikjes). Schoonmaken en lijsten dan ziet de ets er weer als nieuw uit.
De ets zit achter een passe-partout zie foto. Wie kan ik er nog blij mee maken?
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 26-10-2016 à 21:59 |
Heure de fin | 31-10-2016 à 21:04 |