Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Ets van Johannes Graadt van Roggen - " Achter de kerk " - Bergen NH
Ets uit 1907 - 20.6 x 26.6 cm ( niet ingelijst )
2e staat gedrukt door de etser.
Deze ets staat ook afgebeeld in het Kranenburg cahier nr. 9 uitgegeven 9 Januari 2000 -
" De eerste kunstenaars in Bergen rond 1900 "
Handgesigneerd met potlood r.o ( Reproduktie van orginele ets ) ?
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Bergen.nh., Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Bergen.NH., Les Pays-Bas |
Heure de début | 3-12-2017 à 6:55 |
Heure de fin | 10-12-2017 à 6:55 |