Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Style | Réaliste |
Sujet | Paysage urbain |
Dimensions | 19 x 27 cm (h x l) |
incl. cadre | 35 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Onbekend |
Zelden geziene ets door Johannes Josseaud.
Voorstelling van de Dam in Amsterdam rond de eeuwwisseling in 1900.
Gesigneerd r.o. 'Joh.Josseaud' en l.o. 'Dam Amst.' en 'Epreuve d'artiste'
Volledig gegarandeerd.
Bij voorkeur afhalen. Maar verzending is ook mogelijk
État | |
État | Raisonnable |
Lichte beschadiging op lijst; verkleurde passe-partout | |
Expédition | |