Jochum Bakker - FEMME AFRICAINE / OFFSET COULEUR + PEINTURE À L'HUILE / 100x80cm / SIG
Goran Warff - Bougeoir Glace Polaire
Gerardus Johannes Ernens - Bouquet de fleurs dans un vase convexe
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Schilder: Johannes Josseaud 1880 -1935
Titel/Voorstelling: " zittend vrouwelijk naakt "
Datering: omstreeks 1910
Medium /Techniek : olieverf op doek
Maten : 65 x 90 cm (doekmaat) en 80 x 105 cm (incl massieve baroklijst)
Gesigneerd: rechtsonder
Conditie : goed ( iets vuil )
Expédition | |
Heure de début | 6-12-2014 à 15:56 |
Heure de fin | 20-12-2014 à 15:56 |