Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Mooie ets van een stukje Amsterdam, met zicht op de Zuiderkerk.
Zichtmaat: 25 bij 14 cm.
Signatuur: r.o..
Afmeting inclusief lijst (met randschade): 36bij 25 cm.
U biedt op de ets achter passe-partout; de lijst krijgt u er gratis bij.
Verzendkosten: per gewone post 6,75; aangetekend/verzekerd 8,05.
Af te halen in Amsterdam.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 9-6-2014 à 21:10 |
Heure de fin | 16-6-2014 à 21:10 |