Clous d'oreilles en or bicolore 18 carats avec diamants taille brillant jusqu'à . 0,06 ct
Noor Bos - Moteur de démarrage
Bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille brillant et taille unique. 0,20 ct
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1964 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Expressionniste |
Sujet | Nature morte |
Dimensions | 100 x 80 cm (h x l) |
incl. cadre | 113 x 92 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Schilderij van de Zuid-Limburger Jos Caelen, een stilleven met dood wild.
Dit schilderij beeldt een tafereel uit met diverse soorten dood wild, hangend, thuis bij iemand, wat destijds niet ongewoon was . Dus een mooie voorstelling van een tijdsgeest.
Het betreft olieverf op doek, formaat doek 100cmH x 80cmB, uit 1964 en is rechtsonder gesigneerd.
État | |
État | Très bon |
Geen beschadigingen, kleuren goed. | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Beuningen gld, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Beuningen Gld, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-1-2022 à 20:18 |
Heure de fin | 22-1-2022 à 21:51 |