Francois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
Livre ancien - Tijl Uilenspiegel en Flandre parties 1,2 et 3
Leon Spierenburg - Deux beurres
Type d'œuvre d'art | Estampes et éditions |
Année | 1977 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 91 x 74 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
Œuvre colorée et bien connue de Karel Appel. Lithographie sur papier, dans un bel encadrement, sous verre et avec un passe-partout impeccable et sans acide. Ces chiffres ont été utilisés en 1977 à la fois pour une version signée au crayon, mais non signée, et une affiche signée pour une exposition aux États-Unis (voir dernière photo).
Cet exemplaire encadré est probablement une telle affiche lithographique dont le texte a été retranché. En bonne condition.
Dimensions : 91 cm x 74 cm (cadre inclus), 65 cm x 50 cm (avec passe-partout)
Cet article est de préférence ramassé. L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Bon |
Lithographie en très bon état, le cadre a quelques dommages sur la gauche. | |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 25-4-2023 à 14:13 |
Heure de fin | 8-5-2023 à 19:18 |