Ronald Tolman - bronze : Métamorphose - 1982 (édition 1 !) + livret signé avec image
Jos Gielen - Le Baiser - Sculpture en bronze
Les Deux Garçons - Statue en bronze - 'Au-dessus des pieds'
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1963 |
Technique | Lithographie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 53 x 71 cm (h x l) |
incl. cadre | 71 x 91 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 95 |
Oeuvre complexe et hypnotique de Karel Appel de 1963. Lithographie sur papier Rives, signée au crayon, datée ('63) et numérotée (43/95) et portant le cachet sec « l'Oeuvre Gravée ». Dans un cadre en aluminium épuré, derrière une vitre et avec un passe-partout impeccable et sans acide. Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 91 cm x 71 cm (cadre inclus), 71 cm x 53 cm (avec passe-partout)
Cet article est de préférence ramassé. L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 5-4-2022 à 15:50 |
Heure de fin | 18-4-2022 à 19:13 |