Hub Boesten - Paysage de la Torrenierie
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 71 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 100 |
Einzigartige, charakteristische Radierung der deutschen Künstlerin Katinka Niederstrasser. Aquatinta-Radierung auf Büttenpapier, mit Bleistift signiert und nummeriert (72/100). In sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 71 cm x 50 cm (Blatt), 45 cm x 32 cm (Bild)
Beim Kauf kann die Radierung in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-9-2021 à 21:52 |
Heure de fin | 2-10-2021 à 19:30 |