Nico Vrielink - Sérigraphie couleur CONFRONTATION avec GAUGUIN III
Breyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
Jim Dine - Lithographie offset couleur--- COEUR de 1983
Type d'œuvre d'art | Éditions spéciales |
Année | 1989 |
Technique | Portfolio |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 42 x 59 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
WESTKREUZ, BERLIN
Grafikmappe
Inhalt:
Vorwort und acht Grafiken
Blatt 1 Udo Christoffel: Vorwort
Blatt 2 Louis: Lithographie ‘Bahnhof”
Blatt 3 Kornelius Wilkens: Lithographie “’Schritte”
Blatt 4 Hans-Jürgen Gabriel: Lithographie “Westkreuz”
Blatt 5 Christian Ebel: Lithopraphie “Kreuzpunkt”
Blatt 6 Falko Hamm: Lithographie “Westkreuz”
Blatt 7 Hans Beyermann: Lithographie “Pumpstation”
Blatt 8 Elisabeth Störmer-Hemmelgarn: Radierung “Unter den Brücken”
Blatt 9 Ernst Leohardt: Lithopraphie “Stellwerk”
Format 42 X 59 cm.
oplage 42/60
État | |||
État | Très bon | ||
Grafiek Cassette met werk van 8 kunstenaars, oplage 42*60 | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Utrecht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | UTRECHT, Les Pays-Bas |
Heure de début | 11-9-2020 à 15:48 |
Heure de fin | 12-3-2021 à 10:30 |