Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 42 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |
État | Très bon |
Belle lithographie de Marjan Nagtegaal. La lithographie mesure 42 cm sur 52 cm. La peinture est signée en bas à droite avec cmc Nagtegaal. C'est le célèbre artiste Marjan Nagtegaal, né en 1950 à Bilthoven. Elle a fait ses études à l'Académie royale de La Haye et réalise des peintures à l'acrylique, à l'huile et à l'aquarelle monotype avec des techniques mixtes de craie, etc. Elle a eu un certain nombre d'expositions. Les prix varient de bas à très élevés, mais l'art est généralement abordable. Mon prix pour celui-ci est à partir de 20 euros. Les enchères sont autorisées. Bien cordialement Patty | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Delft, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-5-2022 à 21:52 |
Heure de fin | 12-6-2022 à 21:15 |
Le lot se trouve à | Delft, Les Pays-Bas |