Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Schitterende ets door Maurits van der Valk.
Groot graficus uit de Beweging der Tachtigers.
Voorstelling van een drietal schelpen.
Losbladig, zichtmaat 11x24, bladmaat 27x39
Gesigneerd r.o. 'M.v.d.Valk'
Authenticiteit volledig gegarandeerd
Expédition | |