Mr. Strange - Le Rhinocéros de Salvador

AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!
AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 250!
Mettre un lot similaire en vente
  • Description
  • Mr. Strange (1964)
Type d'œuvre d'artPeintures
Année2022
TechniquePeinture à l'huile
SupportToile
StyleSurréaliste
EncadréNon encadré
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mr Strange (Jean-Marie Gitard) est un artiste français traitant le surréalisme avec une certaine dérision. Vision sur le Monde, la tête à l'envers. Artiste confirmé, il est présent dans de nombreuses collections en France et à l'étranger.
Le Rhinocéros de Salvador /  2022
Peinture à l'huile sur toile. Technique : je suis un artiste numérique. Je conçois donc l’œuvre sur ordinateur. Ma peinture est ensuite élaborée à partir d'une impression légère sur la toile. Enfin, je recouvre et rehausse d'huile, m'imposant comme un peintre. Non tendu sur châssis (non encadré). Signature de l'artiste au dos de la toile. Cachet de l'artiste au dos de l'œuvre. Envoyé avec un certificat d'authenticité. Dimension totale : 80 x 80 cm (92 x 92 cm avec bordures). Les bordures blanches faciliteront le placement de l'œuvre sur un châssis en bois. Neuf/jamais encadré. Envoyé par coursier dans un tube adapté.
État
ÉtatÉtat neuf
Expédition
EnvoiColis postal
PrixJusqu'à 2 kg.
A l'intérieur de : France 12,00 €
Vers la Belgique 10,00 €
Vers l'Allemagne 12,00 €
Au sein de l'Europe 18,00 €
Vers le monde entier 30,00 €
Vers les Pays-Bas 15,00 €

GarantieEn mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères

Mr. Strange (1964)

français français Tous les lots de cet artiste (8)

Mis en vente par  mrstrange_64
Membre depuis 2020
149 lots vendus
Tous les lots de ce vendeur (7)
80 cm
80 cm
Enchère actuelle 250 €
Frais de commission: 15%
Enchère minimale suivante: 270 €
Retrait sur placeNon, ce n'est pas possible
Le lot se trouve àSète,  France
Détails de la vente
Heure de début18-4-2024 à 22:10
Heure de fin27-4-2024 à 22:31
Enchères (1)
VeerleVW
aujourd'hui / 08:37
250 €
Attention : si une enchère est placée dans les 5 dernières minutes, la vente sera prolongée de 5 minutes.