Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) -
Corneille - Femme heureuse, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1974 |
Technique | Gaufrage/Impression fantôme |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 39 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 7 |
Zeer mooie werk van deze Italiaanse kunstenaar. Hier niet heel bekend, maar in Italië een beroemdheid, wiens objecten en installaties zeer gezocht zijn. Preegdruk op papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (1964/1974) en genummerd (E.A VI / VII = 6/7), een Épreuve d’Artiste exemplaar. Onderaan het blad ook een opdracht aan vrienden in Amsterdam in het frans. In zeer goede conditie.
Afmetingen: 39cm x 35cm (blad), 28cm x 28cm (beeld)
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.