Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
gekleurde mezzotint gravure
"Le billet doux" , (dédié à monsieur Menage de Pressigny, conseiller fermier général de sa Majesté)
afm. : 44 x 30 cm ( op blad 53 x 38.5 cm)
conditie : uitstekend-heldere kleuren, ruime marges, verso blank (versteviging tape langs buiten randen)
Niklas Lafrensen, "Nicolas Lavreince" of "Lavrince" (1737 - 1807), is een ontwerper en schilder in de gouache portretten en de geschiedenis van Zweden.
In 1771 vertrok hij naar Parijs, waar hij kleine aquarel en olie portretten schilderde.
Nicolas Launay, (1739 - 1792 Is een Frans schrijver.
Op jonge leeftijd ingevoerd in het atelier van Louis Lempereur , Launay maakte grote vooruitgang in de kunst van het graveren.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Borsbeek (antwerpen), Belgique |