3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterJan Willem Versteeg - Nature morte? Enchérissez de 115!
Jan Willem Versteeg (1952) Néerlandais Natures mortes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 42 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterWillem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!)? Enchérissez de 999!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Eau-forte : Le talus sous la pluie, Tamise - Londres (œuvre rare !)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
999 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk:Stoel - 2006? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : Chaise - 2006
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Litho - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres - 2000
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Litho - 2000? Enchérissez de 225!
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Litho - 1994? Enchérissez de 225!
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: 1991 (groot)? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : 1991 (grande)
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterKlaas Gubbels - Teerdruk: Bruine kan - 2018? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
Dimensions 34 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
475 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk - 2011? Enchérissez de 499!
Dimensions 40 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995? Enchérissez de 100!
Hans Truijen (1928-2005) Néerlandais Membres - 1969
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Bloemen voor Gea" - 1995? Enchérissez de 100!
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterMarius Janssen - De Kolk in Rotterdam? Enchérissez de 50!
Marius Janssen (1885-1957) Néerlandais banque de poissons Vlaardingen
Dimensions 33 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHans van Draanen - Liefdespaar op een muurtje? Enchérissez de 50!
Hans van Draanen (1931-1987) Néerlandais Couple amoureux sur un mur
Dimensions 21 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterMarius Janssen - visbank Vlaardingen? Enchérissez de 50!
Dimensions 36 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAlbertus Wieringa - De Kolk in Rotterdam? Enchérissez de 55!
Albertus Wieringa (1941) Néerlandais De Kolk à Rotterdam
Dimensions 39 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BONE pour le CHIEN
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk 5-GRAM Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur 5 GRAMMES Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterMeissen porzellan - Meissen - Vaas (4) - Porselein - 3 Meissen vazen + bord? Enchérissez de 299!
Meissen porzellan (1708) Allemand Meissen - Vase (4) - Porcelaine - 3 vases Meissen + assiette
Dimensions 24.5 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterTony Cragg - Skulpturen - Fotografie, signiert? Enchérissez de 170!
Tony Cragg (1949) Anglais Allemand Sculptures - photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
170 €
AcheterFloris Meydam - "LeerdamSerica" fles 1953/58? Enchérissez de 75!
Floris Meydam (1919-2011) Néerlandais Bouteille "LeerdamSerica" 1953/58
Dimensions 36 x 12 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €
AcheterJeff Koons - Fotografie, signiert? Enchérissez de 210!
Jeff Koons (1955) américain Photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 22.5 x 20.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterRichard Smeets - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Richard Smeets (1955) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 34 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterAda Breedveld - Espressokopjes met schotel (2)? Enchérissez de 20!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Tasses à expresso avec soucoupe (2)
Dimensions 6 x 10 x 9 cm (h x l x p)
Poids 130 g
Mise à prix
20 €
AcheterTruus Menger - Geen titel? Enchérissez de 140!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais Pas de titre
Technique Bronze
Dimensions 10 x 10 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
140 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - mixed media Marilyn Monroe? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible techniques mixtes Marilyn Monroe
Technique Techniques mixtes
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
10 €
AcheterTruus Menger - Vrijheid 2? Enchérissez de 100!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais Liberté 2
Technique Bronze
Dimensions 15 x 12 x 5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterTruus Menger - Moeder met kind? Enchérissez de 160!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais Mère avec enfant
Technique Bronze
Dimensions 21 x 5 x 4 cm (h x l x p)
Mise à prix
160 €
AcheterTruus Menger - Vrijheid? Enchérissez de 140!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais Liberté
Technique Bronze
Mise à prix
140 €
AcheterLega - Ritueel hoofd? Enchérissez de 675!
Lega Congolais Tête rituelle
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 17 x 16 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Mise à prix
675 €
AcheterKatsuyuki Nishijima - sumiya, corner shop, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze? Enchérissez de 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) japonais sumiya, dépanneur, impression japonaise moderne utilisant des méthodes séculaires
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterKatsuyuki Nishijima - shouka, merchant house, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze? Enchérissez de 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) japonais Shouka, maison de marchand, bloc-notes japonais moderne utilisant des méthodes séculaires
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterCornelis Brandenburg - Reguliersgracht besneeuwd? Enchérissez de 45!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Néerlandais Reguliersgracht enneigé
Dimensions 16.5 x 21.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Martinitoren Groningen? Enchérissez de 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Martinitoren Groningue
Dimensions 27.5 x 15.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterLuba - Voorouder figuur? Enchérissez de 100!
Luba Figure d'ancêtre
Technique Bois
Dimensions 28 x 10 x 8 cm (h x l x p)
Poids 800 g
Mise à prix
100 €
AcheterGerard Schaperkotter - "Landschap met stad en brug" - Olieverf op karton? Enchérissez de 150!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais "Paysage avec ville et pont" - Huile sur carton
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 44 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterNelleke van den Oever - Veerkracht? Enchérissez de 750!
Nelleke van den Oever (1954) Néerlandais Résilience
Technique Techniques mixtes
Dimensions 90 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterRonald Boonacker - Lago di Garda I? Enchérissez de 450!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Large de
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Sans titre - Paysage Minéralogique? Enchérissez de 245!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre - Paysage Minéralogique
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
245 €
AcheterPeter Diem - Liggend Naakt - 180 ex? Enchérissez de 99!
Peter Diem (1945) Néerlandais Nu couché - 180 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterAnton Heyboer - ets - La Famille Qui Pense? Enchérissez de 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais ets - La Famille Qui Pense
Dimensions 49 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - Sterrenbeelden - ingelijst - 1989 - 250 ex.? Enchérissez de 289!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Constellations - encadrées - 1989 - 250 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
289 €
AcheterEspen Hagen - lot van 2 Bar Ladies - handgesigneerd - 100 ex? Enchérissez de 149!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien lot de 2 Bar Ladies - signés à la main - 100 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
149 €
AcheterJacqueline Schäfer - Cactus - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Cactus - signé à la main - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterJacqueline Schäfer - Purple Flower - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Fleur Pourpre - signé à la main - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterEugene Lucker - Palazo Ravà, Venetië? Enchérissez de 100!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Palais Ravà, Venise
Dimensions 47 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterBob Brobbel - 'Smidswater Den Haag'? Enchérissez de 35!
Bob Brobbel (1907-1971) Néerlandais 'Smidswater La Haye'
Technique Coloré à la main
Dimensions 60 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterJan Toorop - 'Dorst naar Rechtvaardigheid'? Enchérissez de 60!
Jan Toorop (1858-1928) Néerlandais «Soif de justice»
Technique Isographie
Dimensions 27 x 32 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €