3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterRaoul Adam - La Femme au Champs? Enchérissez de 650!
Raoul Adam (1881-1948) français La Femme au Champs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterHerman Brood - 'Go Man Go!' (mooi gelijst)? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 'Go Man Go' (joliment cadré)
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterJan Loman - Noorse reis? Enchérissez de 1800!
Jan Loman (1918-2006) Néerlandais voyage en Norvège
TechniqueAcrylique
Dimensions61 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 800 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterGloria Petyarre - Mountain Devil Lizard? Enchérissez de 4675!
Gloria Petyarre (1942-2021) australien Lézard diable des montagnes
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 56 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
4 675 €
AcheterRamon Otting - Les Coquelicots? Enchérissez de 3000!
Ramon Otting (1969) Néerlandais Les Coquelicots
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
3 000 €
AcheterGeorge Minne - Adolescent II? Enchérissez de 2000!
George Minne (1866-1941) Belge Adolescent 2
TechniqueBronze
Dimensions46 x 20 x 17 cm (h x l x p)
Poids8 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterDrie-rijïge koraal armband met gouden slot bezet met turquoise - 18 cm? Enchérissez de 1250!
Drie-rijïge koraal armband met gouden slot bezet met turquoise - 18 cm
TechniqueOr
Dimensions0.6 x 1.8 cm (h x l)
Poids35.8 g
SignéPoinçon étranger
Mise à prix
1 250 €
AcheterKoen Vanmechelen - Fighter? Enchérissez de 775!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Combattant
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
775 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions91.3 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
980 €
AcheterFrancesca Zijlstra - Madonna met kind? Enchérissez de 2000!
Francesca Zijlstra (1950-2021) Néerlandais Madonna a rencontré du gentil
TechniqueBronze
Dimensions50 x 30 x 20 cm (h x l x p)
Poids20 g
Mise à prix
2 000 €
AcheterJoke Konijn - Olieverf op doek, II - Ingelijst (Zeer Groot)? Enchérissez de 600!
Joke Konijn (1958) Néerlandais Huile sur toile, II - Encadrée (Très Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions115.5 x 120.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterJan Fabre - Zelfmoord? Enchérissez de 785!
Jan Fabre (1958) Belge Suicide
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
785 €
AcheterPierre Alechinsky - Charles le chauve? Enchérissez de 995!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Charles le chauve
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
AcheterVictor Danilov - Рыба сахар? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Sucre de poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - litho EA, gesigneerd r.o. en '66? Enchérissez de 700!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais lithographie EA, signée en bas à droite et '66
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7900!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
7 900 €
AcheterWalasse Ting - Geen titel? Enchérissez de 750!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - HIT…..? Enchérissez de 4495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais FRAPPER…..
TechniqueAcrylique
Dimensions105 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
4 495 €
AcheterSalvador Dali - Cheval Allegre? Enchérissez de 625!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Cheval Allegre
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions78 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
625 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
5 800 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
590 €
AcheterDieter Roth - "Bewogen Beweging Stedelijk Amsterdam 1961" - Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 890!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand "Mouvement agité Stedelijk Amsterdam 1961" - Signé et encadré
TechniqueLithographie
Dimensions105 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
890 €
AcheterArie Berkulin - IJzeren wandsculptuur (unicaat) - 'H.C. Andersen in Zeeland'? Enchérissez de 875!
Arie Berkulin (1939) Néerlandais Sculpture murale en fer (unique) - 'H.C. Andersen en Zélande
TechniqueFer
Dimensions55 x 61 x 0.3 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFreek van den Berg - Schilder en model? Enchérissez de 999!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais Peintre et modèle
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
999 €
AcheterJan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983? Enchérissez de 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais 'sans titre' - 1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterPieter Defesche - Gouache 'Ontwaken' 1960-1970? Enchérissez de 1000!
Pieter Defesche (1921-1998) Néerlandais 'Éveil'
TechniqueGouache
Dimensions80.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterPeter Harskamp - Amazon? Enchérissez de 1250!
Peter Harskamp (1941) Néerlandais Amazone
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120.5 x 120.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €