3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

TechniquePeinture à l'huile
Dimensions134 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterDanielle Jacquinot - Betrokken? Enchérissez de 599!
Danielle Jacquinot (1943) français Concerné
TechniqueBronze
Dimensions28 x 23 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
599 €
AcheterLoek Bos - Ezeltje rijden, (zonder hoed).? Enchérissez de 750!
Loek Bos (1946) Néerlandais Monter un âne (sans chapeau).
TechniqueBronze
Dimensions21 x 9.4 x 20 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterJan van Eyk - Brons beeld boogschuter? Enchérissez de 4500!
Jan van Eyk (1927-1988) Néerlandais Statue d'archer en bronze
TechniqueBronze
Dimensions150 x 104 x 110 cm (h x l x p)
Poids46000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
4 500 €
AcheterDirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst? Enchérissez de 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Néerlandais Peinture à l'huile ou toile, Moulins à vent enneigés près d'Ankeveen - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 54.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterCarol van den Boom-Cairns - Moeder met kleuter? Enchérissez de 550!
Carol van den Boom-Cairns (1941) irlandais Mère avec enfant en bas âge
TechniqueBronze
Dimensions29.5 x 11 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterHank Beelenkamp - Dansende vrouw? Enchérissez de 650!
Hank Beelenkamp (1952) Néerlandais Femme dansante
TechniqueBronze
Dimensions28 x 12 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen? Enchérissez de 600!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Huile sur toile (peinte pâteuse) de la série 'jardin'
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
600 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen? Enchérissez de 750!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Peinture à l'huile peinte en pâte sur toile, Composition avec fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
750 €
AcheterKitty van de Rijt - Dance Me Through......? Enchérissez de 1250!
Kitty van de Rijt (1960) Néerlandais Danse-moi à travers
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 250 €
AcheterGerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 3000!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Huile sur toile, Composition abstraite - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterAlbert Heydens - Bewerkingen op zink? Enchérissez de 999!
Albert Heydens (1941) Néerlandais Opérations sur le zinc
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 64 cm (h x l)
SupportCuivre (Métal)
Mise à prix
999 €
AcheterMonica van Dael - Bronzen beeld: Hoofd van een vrouw? Enchérissez de 595!
Monica van Dael (1943) Néerlandais statue en pierre : Représentation d'un couple amoureux, reposant sur une base rectangulaire
TechniqueBronze
Dimensions21 x 13 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterJeroen Henneman - 3D sculptuur? Enchérissez de 595!
Jeroen Henneman (1943) Néerlandais Objet 3D : VINGT-CINQ STAPEL | PILE - 2013
TechniqueFer
Dimensions34 x 10 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterGer Lataster - Bronzen beeld: Handvlag? Enchérissez de 695!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Statue en bronze : Drapeau à main
TechniqueBronze
Dimensions14 x 15 x 7 cm (h x l x p)
Poids1870 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
695 €
AcheterAnton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984? Enchérissez de 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais image + dessin avec texte - 1984
TechniqueCéramique
Dimensions23.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids2649 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterKarin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel"? Enchérissez de 795!
Karin van Ommeren (1955) Néerlandais Statue en pierre : "Oiseau endormi"
TechniquePierre
Dimensions16 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids4200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterRonald Tolman - brons: Metamorfose - 1982 (oplage 1!) + gesigneerd boekje met afbeelding beeld? Enchérissez de 999!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais bronze : Métamorphose - 1982 (édition 1 !) + livret signé avec image
TechniqueBronze
Dimensions11 x 64 x 10.7 cm (h x l x p)
Poids6000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterEric Claus - Bronzen sculptuur: Colombina - 2003 (Oplage slechts 8 stuks)? Enchérissez de 1250!
Eric Claus (1935) Néerlandais Sculpture en bronze : Colombina - 2003 (Edition de seulement 8 pièces)
TechniqueBronze
Dimensions23 x 5 x 17 cm (h x l x p)
Poids2324 g
Mise à prix
1 250 €
AcheterAnton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951? Enchérissez de 1495!
Anton Fortuin (1880-1967) Néerlandais Sculpture en grès : "Deux visages" (très lourd !)
TechniqueBois
Dimensions38 x 14.5 x 12.7 cm (h x l x p)
Poids2446 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterTjikkie Kreuger - Bronzen beeld: Krijger? Enchérissez de 599!
Tjikkie Kreuger (1941-2017) Néerlandais bronze : Guerrier
TechniqueBronze
Dimensions29.5 x 10 x 6 cm (h x l x p)
Poids1643 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
599 €
Acheter18k geel gouden collier met hanger bezet met smaragd 0.85 ct - 45 cm? Enchérissez de 700!
Collier avec pendentif en or jaune 18 carats serti d'émeraude 0,85 ct - 45 cm
TechniqueOr
Dimensions1.5 x 0.8 cm (h x l)
Poids4.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
700 €
AcheterAnton Fortuin - Palisander houten sculptuur: Kikker - 1958? Enchérissez de 1000!
TechniqueBois
Dimensions10 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Poids334 g
Mise à prix
1 000 €
AcheterBeniti Cornelis - Olieverf op doek: Compositie - 1999? Enchérissez de 1600!
Beniti Cornelis (1946-2017) Belge Huile sur toile : Composition - 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 600 €
AcheterHerman Brood - 'Torso Red' luxe gelijst? Enchérissez de 799!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Gel de luxe 'Torso Red'
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterJan van Lokhorst - Ingelijste olieverf op doek: Vrouwelijk naakt? Enchérissez de 1250!
Jan van Lokhorst (1954) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterDirk Filarski - Olieverf op doek, Hooimijten in landschap - Ingelijst? Enchérissez de 2000!
Dirk Filarski (1885-1964) Néerlandais Huile sur toile, Meules de foin dans un paysage - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterJaap Hartman - Levensgroot beeld voorstellende 'Pomona' met appel - ca. 150 kg? Enchérissez de 3450!
Jaap Hartman (1950) Néerlandais Statue grandeur nature représentant 'Pomona' avec une pomme - environ 150 kg
TechniqueBronze
Dimensions160 x 47 x 40 cm (h x l x p)
Poids150000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 450 €
AcheterWim Sinemus - Gouache, Geometric Compositie? Enchérissez de 550!
Wim Sinemus (1903-1987) Néerlandais Gouache, Composition Géométrique
TechniqueAquarelle
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterAnton Heyboer - 2 kippen - hand ingekleurde ets met rode menie? Enchérissez de 1250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 poules - gravure coloriée à la main à la mine de plomb
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions101 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterHans Ittmann - Trekpop? Enchérissez de 1500!
Hans Ittmann (1914-1972) Néerlandais Trekpop
TechniqueCéramique
Dimensions100 x 60 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 500 €
AcheterRien Goené - Abstracte Compositie? Enchérissez de 850!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Composition abstraite
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €