3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterJoseph Beuys - 7000 Eichen Documenta 7 Kassel? Enchérissez de 1000!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand 7000 chênes Documenta 7 Kassel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 000 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 45!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions50 x 75 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterRicarda Fischer - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Ricarda Fischer (1958) Allemand Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterFranz Lauter - BLOEMEN? Enchérissez de 40!
Franz Lauter (1947) Allemand FLEURS
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPaul Citroen - Vrouw Nora? Enchérissez de 25!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Femme Nora
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterPaul Citroen - Anneloor? Enchérissez de 50!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Femme blanche
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHeinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .? Enchérissez de 200!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Allemand Néerlandais HOMME ASSIS avec CHAT 1919.
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions23.5 x 13 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterFrederick James van den Broek - Pentekening “Grand Hotel”? Enchérissez de 35!
Frederick James van den Broek (1942-1991) Néerlandais Allemand Dessin à la plume « Grand Hôtel »
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterHerbert Schneider - EROTISCHE DARSTELLUNG , signiert .? Enchérissez de 100!
Herbert Schneider (1924-1983) Allemand américain PRÉSENTATION ÉROTIQUE, signée.
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterReiner Schwarz - Selbst, äffisch, litho? Enchérissez de 50!
Reiner Schwarz (1940) Allemand Selbst, äffisch, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterOskar Paul Matthes - Visser in bootje? Enchérissez de 20!
Oskar Paul Matthes (1872-1956) Allemand 3 gravures
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions27 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterRegine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract? Enchérissez de 125!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Allemand polonais Aquarel - Résumé
TechniqueAquarelle
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterGeorg Balthasar Probst - Amsterdam, the old Rampart? Enchérissez de 75!
Georg Balthasar Probst (1732-1801) Allemand Amsterdam, le vieux rempart
TechniqueLithographie
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterCatrin Rothe - Coco Chanel? Enchérissez de 260!
Catrin Rothe (1965) Allemand coco Chanel
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
260 €
AcheterBerta Hummel - Angsthase beeldje? Enchérissez de 50!
Berta Hummel (1909-1946) Allemand Angstase
TechniqueAutre
Dimensions10 x 10 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGerhard Fietz - Oud drukprint? Enchérissez de 100!
Gerhard Fietz (1910-1997) Allemand Ancien principe d'impression
TechniquePochoir
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterA.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin...? Enchérissez de 250!
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterAlfred Gockel - Muziek? Enchérissez de 120!
Alfred Gockel (1952) Allemand Musique
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterHannes Kilian - Fotoportret Pianist Dirigent Bernard Kontarsky met studiostempel? Enchérissez de 500!
Hannes Kilian (1909-1999) Allemand Fotoportret Le pianiste Dirigent Bernard Kontarsky avec studiostempel
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions18 x 13 cm (h x l)
Mise à prix
500 €
AcheterCatrin Rothe - Gele Bloem? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
590 €
1 enchère
AcheterEllen von Unwerth - nieuw boek: couples - 1998? Enchérissez de 50!
Ellen von Unwerth (1958) Allemand nouveau livre : couples - 1998
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterStefanie Schneider - Running - original proefprint XXL 2015 - handgesigneerd? Enchérissez de 259!
Stefanie Schneider (1968) Allemand Running - test d'impression original XXL 2015 - signé à la main
Dimensions80 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
259 €
AcheterOliver Boberg - Ingelijste C print: Öffentlichter platz - 1999? Enchérissez de 199!
Oliver Boberg (1965) Allemand 3 compositions aux lignes horizontales, technique mixte sur papier
TechniqueC-Print
Dimensions41.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterThomas Ruff - Interieur 1979 - Project 14 - handgesigneerde artcard in pptout? Enchérissez de 89!
Thomas Ruff (1958) Allemand Intérieur 1979 - Projet 14 - carte d'art signée à la main en pptout
TechniqueOffset
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
89 €
AcheterThomas Ruff - The Kiss - project Nudes ez 14 - 1999 handgesigneerde artcard in pptout? Enchérissez de 89!
Thomas Ruff (1958) Allemand The Kiss - projet Nudes ez 14 - 1999 carte d'art manuscrite en pptout
TechniqueOffset
Mise à prix
89 €
AcheterOtmar Alt - zonder titel - zeefdruk met reliëf - ingelijst? Enchérissez de 50!
Otmar Alt (1940) Allemand sans titre - sérigraphie avec relief - encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Otmar Alt (1940) Allemand Lithographie offset couleur CITYVIEW Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG (GEEN VEILINGKOSTEN)!!? Enchérissez de 159!
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterGerhard Richter - Merlin? Enchérissez de 120!
Gerhard Richter (1932) Allemand Merlin
TechniqueOffset
Dimensions117 x 117 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Krug? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Krug
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterAlexander Reich-Staffelstein - schip op zee? Enchérissez de 200!
Alexander Reich-Staffelstein (1878-1952) Allemand navire en mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN)? Enchérissez de 159!
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterKlaus Staeck - 8 verschillende ansichtkaarten uit deOriginalgrafik serie, gesigneerd? Enchérissez de 35!
Klaus Staeck (1938) Allemand 8 verschillende ansichtkaarten uit deOriginalgrafik serie, gesigneerd
TechniqueOffset
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterOskar Paul Matthes - Bij Beek? Enchérissez de 35!
Oskar Paul Matthes (1872-1956) Allemand Bij Beek
Dimensions32 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER II GEEN VEILINGKOSTEN !!!!? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS (GEEN VELINGKOSTEN!!!? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 300!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterNorbert Cames - Synergie I? Enchérissez de 45!
Norbert Cames (1953) Allemand Synergie I
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterHans-Joachim Spesshardt - Lot van 4 gesigneerde litho's- 1967? Enchérissez de 65!
Hans-Joachim Spesshardt (1935) Allemand Lot de 4 lithographies signées - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterArmando - Bokje? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand mâle
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €