3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterWolf Erdmann Oblonskij - Handgesigneerde offsetlithografie: Zeskantige moer? Enchérissez de 15!
Wolf Erdmann Oblonskij (1946) Allemand Lithographie offset signée à la main : Ecrou hexagonal
TechniqueOffset
Dimensions27.8 x 27.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 90!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterKlaus Jürgen Fischer - Umspieltes Feld? Enchérissez de 20!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Allemand Terrain joué
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
AcheterWilhelm Hambuchen - Visserschepen op het strand? Enchérissez de 750!
Wilhelm Hambuchen (1869-1939) Allemand Bateaux de pêche sur la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions79 x 99 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER II Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWalt Sealtiel - Tekening, 2 meisjes, gesigneerd ,1942? Enchérissez de 50!
Walt Sealtiel (1890) Néerlandais Allemand Dessin, 2 jeunes filles, signé, 1942
TechniqueCrayon
Dimensions55 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterJörg Remé - Abstract zeefdruk Prent 190? Enchérissez de 25!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Sérigraphie abstraite Print 190
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterKurt Meyer-Eberhardt - Gemsen kop? Enchérissez de 75!
Kurt Meyer-Eberhardt (1895-1977) Allemand Coupe chamois
Dimensions61.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterGerold Porzellan - Mooie porselein figuur van Gerold prozellan Bavaria? Enchérissez de 50!
Gerold Porzellan (1904-2002) Allemand Belle figurine en porcelaine de Gerold Prozellan Bavière
Dimensions28 x 28 x 14 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBerta Hummel - Angsthase? Enchérissez de 50!
Berta Hummel (1909-1946) Allemand Angstase
Dimensions12 x 9 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterOtmar Alt - zonder titel - zeefdruk met reliëf - ingelijst? Enchérissez de 50!
Otmar Alt (1940) Allemand sans titre - sérigraphie avec relief - encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAlbert Joseph Franke - Landschap met Boerderij? Enchérissez de 40!
Albert Joseph Franke (1860-1924) Allemand Paysage avec ferme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sans titre
TechniqueGiclée
Dimensions107 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterJean Adams - Napoleon in berg? Enchérissez de 400!
Jean Adams (1899-1970) Néerlandais Allemand Napoléon à Berg
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - ohne Titel? Enchérissez de 155!
TechniqueGiclée
Dimensions62 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
155 €
AcheterJean Adams - Ficus plant? Enchérissez de 150!
Jean Adams (1899-1970) Néerlandais Allemand Plante de ficus
TechniqueAquarelle
Dimensions38 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Rote Blume? Enchérissez de 250!
TechniqueGiclée
Dimensions106 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterJean Adams - Twee bomen in bos? Enchérissez de 150!
Jean Adams (1899-1970) Néerlandais Allemand Deux arbres en forêt
TechniqueAquarelle
Dimensions39 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
150 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterPorzellanfabrik W. Goebel - Bloemenkinderen 248 TMK-4 Limited Edition? Enchérissez de 50!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Allemand Enfants de fleurs de savoir
Dimensions20 x 10.5 x 9 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterHans Hartung - Ingelijste litho: Abstracte compositie 'L 33' - 1957? Enchérissez de 995!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français Lithographie encadrée : Bateau d'amour - 1981
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
AcheterGerrit van Giessen - HOFJE VAN NIEUWKOOP? Enchérissez de 110!
Gerrit van Giessen (1692-1750) Néerlandais Allemand TRIBUNAL DE NIEUWKOOP
TechniqueSérigraphie
Dimensions28 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
110 €
AcheterMartin Engelbrecht - Genua stad in Italie? Enchérissez de 175!
Martin Engelbrecht (1684-1756) Allemand Ville de Gênes en Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 550!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterFriedrich Meckseper - Labyrint? Enchérissez de 146!
Friedrich Meckseper (1936) Allemand Labyrinthe
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
146 €
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 500!
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME Handgesigneerd? Enchérissez de 140!
TechniqueGiclée
Dimensions55 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
140 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterVilleroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren? Enchérissez de 105!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase sandwich en plexiglas lucite en trois couleurs
Dimensions19 x 13 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
105 €