3. lots
  5. Pays

Chine Chine

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité chinois.

AcheterWalasse Ting - Hommage a Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage A Picasso
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterWalasse Ting - Parrots? Enchérissez de 365!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Perroquets
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterMa Hui - Schoonhoven keramiek wijnkoeler, oplage 195/250? Enchérissez de 50!
Ma Hui (1958) chinois Néerlandais Refroidisseur à vin en céramique Schoonhoven, édition 195/250
Technique Céramique
Dimensions 23 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterYu Mei Yuan - Woonkamer? Enchérissez de 150!
Yu Mei Yuan (1975) chinois Le salon
Technique Acrylique
Dimensions 52 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterZaidong Zheng - Collectie van vijf handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 24!
Zaidong Zheng (1953) chinois Collection de cinq sérigraphies signées à la main : Diverses compositions
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
24 €
AcheterAi Weiwei - Portraitfoto, signiert? Enchérissez de 210!
Ai Weiwei (1957) chinois Photo portrait, signée
Technique C-Print
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterZaidong Zheng - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Moeder met kind, Circus I, II? Enchérissez de 15!
Zaidong Zheng (1953) chinois Trois sérigraphies signées à la main : Mère avec enfant, Cirque I, II
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
15 €
AcheterLee Cole - LC_01? Enchérissez de 40!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois LC_01
Technique Acrylique
Dimensions 55 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
40 €
AcheterWalasse Ting - Melancholy Woman? Enchérissez de 95!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Femme mélancolique
Technique Offset
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterWalasse Ting - The First Parrot Orchestra? Enchérissez de 25!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Le premier orchestre de perroquets
Technique Offset
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterHan Teng - Abstract.? Enchérissez de 99!
Han Teng (1978) chinois Abstrait.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 97 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
99 €
AcheterHan Teng - ZCH-11? Enchérissez de 120!
Han Teng (1978) chinois ZCH-11
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
120 €
AcheterHan Teng - ZCH-18? Enchérissez de 120!
Han Teng (1978) chinois ZCH-18
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
120 €
AcheterHan Teng - ZCH-03? Enchérissez de 120!
Han Teng (1978) chinois ZCH-03
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
120 €
AcheterZhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek? Enchérissez de 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) chinois Néerlandais Diptyque/Diptyque FACE - Technique mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 69 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
2 850 €
AcheterKang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl? Enchérissez de 390!
Kang Yu (1963) chinois Femme Tête de Serpent - peinture à l'acrylique
Technique Acrylique
Dimensions 60.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
390 €
AcheterZhou Brothers - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Zhou Brothers (1973) chinois Sans titre
Technique Terragravure
Dimensions 95.5 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
Technique Terragravure
Dimensions 77.5 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJiang Miao - Unknow? Enchérissez de 1500!
Jiang Miao (1981) chinois Inconnu
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterAkira Tokuda - View 89? Enchérissez de 850!
Akira Tokuda (1946) chinois japonais Voir 89
Technique Monotype
Dimensions 93 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterAi Weiwei - Mask with Middle Finger? Enchérissez de 200!
Ai Weiwei (1957) chinois Masque avec majeur
Technique Offset
Dimensions 8 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
200 €