3. lots
  5. Pays

Cuba Cuba

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité cubain.

AcheterFrank Martinez - 1 Peso originaler Geldschein, unzirkuliert, Kuba, mit bedruckt, handsigniert? Enchérissez de 35!
Frank Martinez (1971) cubain Billet original de 1 peso, non circulé, Cuba, imprimé, signé à la main
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions7 x 15 cm (h x l)
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterManuel Mendive - Untitled? Enchérissez de 5000!
Manuel Mendive (1944) cubain Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
5 000 €
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 000 €
AcheterFrank Martinez - vaas met zoonebloemen? Enchérissez de 800!
Frank Martinez (1971) cubain vase avec des fleurs de sone
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €