3. lots
  5. Pays

Danemark Danemark

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité danois.

AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterJacob Herskind - Zeefdruk, SAS - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jacob Herskind (1958) danois - SAS -
TechniqueSérigraphie
Dimensions87.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterBjorn Wiinblad - Nymølle snijplanken? Enchérissez de 250!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) danois planche à découper/planche à découper nymolle
Dimensions29 x 20 x 1 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
250 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterRoyal Copenhagen - Bing & Grondahl - Tafellamp? Enchérissez de 1!
Royal Copenhagen (1775) danois Bing & Grondahl - Lampe de table
Dimensions27 x 20 cm (h x l)
Poids2 g
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterMogens Balle - Litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois Lithographie : Composition - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar? Enchérissez de 55!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à 8 bras
Mise à prix
55 €
AcheterRoyal Copenhagen - Elegante glazen schaal? Enchérissez de 1!
Royal Copenhagen (1775) danois Bol en verre élégant
Dimensions19 x 17 x 10 cm (h x l x p)
Poids835 g
SignéNon marqué
Mise à prix
1 €
AcheterEjler Bille - Ingelijste litho - 1983(keurige lijst!)? Enchérissez de 250!
Ejler Bille (1910-2004) danois Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterRikke Jacobsen - design kom bloem 'vaasje'? Enchérissez de 50!
Rikke Jacobsen (1975) danois bol design fleur 'vase'
Dimensions9 x 13 x 13 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 385!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois Lithographie : 'Tommelise (Thumbelina)' - (nouvellement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
385 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - ohne Titel? Enchérissez de 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHans Meyer Petersen - Cobra werk in nieuwe lijst? Enchérissez de 75!
Hans Meyer Petersen (1937) danois Cobra travaille dans un nouveau cadre
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterPeter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Lithographie signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterHolmegaard - Kluk kluk decanteer fles groen? Enchérissez de 60!
Holmegaard (1825) danois Carafe garçon garçon fles vert
Dimensions27 x 10 x 10 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
60 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 55!
Mise à prix
55 €
AcheterPeter Nagel - Zeefdrukken? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterPeter Nagel - Portrait Louis Armstrong - Trompete - Signierte numm. Original Radierung? Enchérissez de 85!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Trompettiste - Louis Armstrong - Gravure originale en couleurs signée et numérotée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions63.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
85 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - ☆☆ The Flying man ☆☆ - in prijs verlaagd? Enchérissez de 4250!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois ☆☆ L'Homme volant ☆☆ - prix réduit
TechniqueGouache
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
4 250 €
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterLouis Poulsen - Workshop lamp blauw email? Enchérissez de 200!
Louis Poulsen (1874) danois Lampe d'atelier émail bleu
Dimensions20 x 35 x 20 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéNon marqué
Mise à prix
200 €