3. lots
  5. Pays

Egypte Egypte

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité égyptien.

AcheterHassan Atia - Olieverf (1991)? Enchérissez de 165!
Hassan Atia (1953) Allemand égyptien Peinture à l'huile (1991)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
165 €
AcheterAmira Wasfy - Litho "Key of life"? Enchérissez de 25!
Amira Wasfy égyptien Litho "Clé de vie"
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterDenise Zayan - " FLEURS III " signiert .? Enchérissez de 150!
Denise Zayan (1946) égyptien Signé "FLEURS III".
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterAbdel Wahab Morsi - OHNE TITEL . COLLAGE MIXED MEDIA? Enchérissez de 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) égyptien SANS TITRE . COLLAGE MÉDIAS MIXTES
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions69 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterEnrico Brandani - Tobie (c9b)? Enchérissez de 995!
Enrico Brandani (1914-1979) égyptien Italien À toi (c9b)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €