3. lots
  5. Pays

Ethiopie Ethiopie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité éthiopien.

AcheterEthiopie - 220432 - Large Tribal Used African Ethiopian Amhara shield - Ethiopie? Enchérissez de 395!
Ethiopie éthiopien 220432 - Large Tribal Used African Ethiopian Amhara shield - Ethiopie
TechniqueAutre
Dimensions54 x 54 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
395 €
AcheterKarl-Heinz Hansen-Bahia - Holzschnitt „Interieur mit einheimischer Frau“, hergestellt für ARTA im Jahr 1963, signiert? Enchérissez de 38!
Karl-Heinz Hansen-Bahia (1915-1978) éthiopien brésilien Allemand Gravure sur bois "Intérieur avec femme autochtone" réalisée pour ARTA en 1963, signée
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €