3. lots
  5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterMarlene Dumas - The Image as Burden-cat.1978- artikel 1995- kalender 2014? Enchérissez de 85!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais L'image comme fardeau-cat.1978- article 1995- calendrier 2014
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterPeter Klashorst - African Beauty? Enchérissez de 75!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais African Beauty
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterPeter Klashorst - Asian Mona Lisa? Enchérissez de 59!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Une fille avec une boucle d'oreille
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterPeter Klashorst - Betty? Enchérissez de 125!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Cocaïne
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Caspar Philips - Portret van Prins Maurits naar origineel M. Mierevelt? Enchérissez de 50!
Jan Caspar Philips (1700-1775) Néerlandais Allemand Portrait de Maurits d'après l'original de A. Van Dijk
TechniqueSérigraphie
Dimensions17.5 x 10.8 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPeter Klashorst - Color Climax? Enchérissez de 125!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterPeter Klashorst - Yours Only? Enchérissez de 125!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterPeter Klashorst - Elvis? Enchérissez de 125!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Caspar Philips - Portret van Frederik Hendrik naar origineel A. Van Dijk? Enchérissez de 50!
TechniqueSérigraphie
Mise à prix
AcheterEduard Vijsma - Origineel olieverf schilderij Dode Boom? Enchérissez de 150!
Eduard Vijsma (1938-2015) Néerlandais Grand dessin à l'encre de 1959 - tram au terminus d'hiver - signé
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterJohan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho? Enchérissez de 40!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Tigre à boire - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarta Jedrysko - Séba? Enchérissez de 35!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Séba
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWim Motz - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAnke Peddemors - WC 2406? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais WC 2406
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterJean Paul Marsman - Walk of Fame - keramiek schaal? Enchérissez de 45!
Jean Paul Marsman (1962) Néerlandais Walk of Fame - bol en céramique
TechniqueCéramique
Dimensions2 x 33 x 16.5 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
45 €
AcheterGertie Janssen - Cleopatra II? Enchérissez de 25!
Gertie Janssen (1947) Néerlandais Cléopâtre II
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterGena - “ Ardur”? Enchérissez de 249!
Gena (1982) Néerlandais «Ardur»
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
249 €
AcheterFenneke van der Elst - Drie lelies III? Enchérissez de 25!
Fenneke van der Elst (1950) Néerlandais Trois Lys III
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterToon Pluymers - De stoelenmatter - Ets? Enchérissez de 45!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJos van den Berg - Strandgasten Cagnes sur Mer & Sloep - tekeningen? Enchérissez de 30!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Invités de plage Cagnes sur Mer & Sloep - dessins
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJan te Wierik - zonder titel? Enchérissez de 50!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAb Steenvoorden - Wonder Woman - Ets? Enchérissez de 30!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Wonder Woman - Ets
Dimensions5 x 8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterWim Mors - Tuinbeeld dolomiet? Enchérissez de 235!
Wim Mors (1935) Néerlandais Statue de jardin en Dolomite
TechniquePierre
Dimensions30 x 15 x 20 cm (h x l x p)
Poids10000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
235 €
AcheterMarianne Naerebout - Go with the flow? Enchérissez de 50!
Marianne Naerebout (1958) Néerlandais Suivez le courant
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMeertje Kaal - Zeefdruk, Odysseus boot I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Meertje Kaal (1930-2016) Néerlandais Sérigraphie, Bateau Ulysse I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterAnton Heyboer - Geen titel? Enchérissez de 195!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterArthur Bernard - Zeefdruk, Standing alone - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Arthur Bernard (1939) Néerlandais Sérigraphie, Debout seul - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJohn Bier - Acrobaten? Enchérissez de 130!
John Bier (1936) Néerlandais Acrobates
TechniqueBronze
Dimensions35 x 14 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
130 €
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk bomen? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie : branches
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterPiet Warffemius - Schuilen in mijn hoofd? Enchérissez de 65!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sérigraphie, Lentement plus vite - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAat Verhoog - Zeefdruk - Strand II? Enchérissez de 60!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueSérigraphie
Dimensions51.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterJochem de Graaf - Figuren (groot werk)? Enchérissez de 250!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Figurines (grande œuvre)
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk, Vrede van Münster? Enchérissez de 80!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie, Paix de Münster
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterEduard Flor - Ets met aquatint - Hemel overdag? Enchérissez de 60!
Eduard Flor (1925-2015) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions58 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterShunyam - Zeefdruk, Varkentje - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Shunyam (1953) Néerlandais Sérigraphie, Cochon - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterRob Scholte - Lucifer (5 stuks)? Enchérissez de 165!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Allumette (5 pièces)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
165 €
AcheterWouter Stips - Zeefdruk, Alles wat mama kan - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie, Tout ce que maman peut faire - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan de Bruin - Zeefdruk - Schutting Klapstoel Tulpen Chocodips? Enchérissez de 60!
Jan de Bruin (1945) Néerlandais Sérigraphie - Chaise pliante Schutting Tulipes Chocodips
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterRinke Nijburg - Ets en aquarel, Het besneeuwde Huis, gesigneerd, oplage 6/15? Enchérissez de 55!
Rinke Nijburg (1964) Néerlandais Eau-forte et aquarelle, The Snowy House, signée, édition 6/15
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterAstrid Veldhuyzen-Koppen - Beeld 'Familie'? Enchérissez de 47!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Néerlandais Image 'Famille'
TechniqueBronzé
Dimensions11.5 x 17.5 x 4 cm (h x l x p)
Poids1146 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
47 €
AcheterHan Mes - Litho - Personages? Enchérissez de 50!
Han Mes (1936) Néerlandais Litho - Personnages
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJean Ruiter - Foto, Accident on the way to Alanya - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photo, Accident sur le chemin d'Alanya - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions73 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix