3. lots
  5. Pays

PolognePologne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité polonais.

34 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterElva Polyakova - Een regenavond in Amsterdam? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova - Een regenavond in AmsterdamPeintures

Mis en vente parelen

Heure de fin 29-11-2022 à 19:24

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterMarek Jaromski - Ets, Srelong? Enchérissez de 50!
Marek Jaromski - Ets, SrelongEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 29-11-2022 à 22:24

Année1980
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions78 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Union? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel - UnionEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 30-11-2022 à 22:23

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - The tree? Enchérissez de 45!
Piotr Konkel - The treeEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 30-11-2022 à 22:25

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterStanislaw Wejman - On the Beach? Enchérissez de 125!
Stanislaw Wejman - On the BeachEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parLolaboy1937

Heure de fin 02-12-2022 à 19:46

Année1971
Dimensions65 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - The hearts - zeefdruk - gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 45!
Piotr Konkel - The hearts - zeefdruk - gesigneerd - ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parloft

Heure de fin 02-12-2022 à 21:16

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJürgen Wölbing - unterschonmattenwag (r2)? Enchérissez de 30!
Jürgen Wölbing - unterschonmattenwag (r2)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parluc9309

Heure de fin 06-12-2022 à 20:22

Année1973
Dimensions45 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndrzej Wawrzyniak - Zonder titel 1/2/3? Enchérissez de 22!
Andrzej Wawrzyniak - Zonder titel 1/2/3Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pardeKunstZolder

Heure de fin 06-12-2022 à 20:33

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions28.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarta Jedrysko - EVA / KLEURLITHO / 80x59cm / SIG / 1996 / GROOT FORMAAT? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko - EVA / KLEURLITHO / 80x59cm / SIG / 1996 / GROOT FORMAATEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 07-12-2022 à 21:15

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites-Place 1-201 (Groot)? Enchérissez de 250!
Mariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites-Place 1-201 (Groot)Peintures

Heure de fin 11-12-2022 à 19:18

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAndrzej Korzec - Olieverf op doek, Stilleven met bananen? Enchérissez de 80!
Andrzej Korzec - Olieverf op doek, Stilleven met bananenPeintures

Heure de fin 11-12-2022 à 21:20

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions92 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAndrzej j. Piwarski - Olieverf op doek, Spuren VIII - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 200!
Andrzej j. Piwarski - Olieverf op doek, Spuren VIII - Ingelijst (Groot)Peintures

Heure de fin 11-12-2022 à 22:03

Année1994
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions107 cm x 87.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterFaiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980? Enchérissez de 125!
Faiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 04-07-2022 à 22:01

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions83 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJoel Kass - 'Birds'? Enchérissez de 395!
Joel Kass - 'Birds'Peintures

Mis en vente parRik1957

Heure de fin 10-07-2022 à 22:35

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk op papier (bevestigd op board), ZT R8? Enchérissez de 70!
Piotr Konkel - Zeefdruk op papier (bevestigd op board), ZT R8Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 04-08-2022 à 22:15

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréNon encadré
AcheterJean-Pierre Norblin de la Gourdaine - Manspersoon naar Rembrandt - ets? Enchérissez de 125!
Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine - Manspersoon naar Rembrandt - etsEstampes

Mis en vente parMiles

Heure de fin 08-09-2022 à 20:22

Période< 1800 (18e siècle ou plus ancien)
Dimensions21 cm x 19 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterMarta Jedrysko - Auzelia in the mood for summer (groot)? Enchérissez de 75!
Marta Jedrysko - Auzelia in the mood for summer (groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 17-09-2022 à 21:31

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAbraham Krol - Pools/Franse kunstenaar - 2 kleine oplage Etsen "Potplant en Landschap" -? Enchérissez de 38!
Abraham Krol - Pools/Franse kunstenaar - 2 kleine oplage Etsen "Potplant en Landschap" -Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin 02-10-2022 à 22:47

Période1945 à 1999
Dimensions37 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKrzysztof Zielinski - MUZIKANT? Enchérissez de 295!
Krzysztof Zielinski - MUZIKANTSculptures / Objets

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 09-10-2022 à 20:04

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBois
Dimensions95 cm x 21 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids7800 g
SignéSigné à la main
AcheterKrzysztof Zielinski - MAN ZWART? Enchérissez de 245!
Krzysztof Zielinski - MAN ZWARTSculptures / Objets

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 24-10-2022 à 20:50

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBois
Dimensions85.5 cm x 17 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids7300 g
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 10!
Marta Jedrysko - AureliaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPeter21260

Heure de fin 10-11-2022 à 21:15

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions71 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk op papier (bevestigd op board), Titel, Extremiteit? Enchérissez de 70!
Piotr Konkel - Zeefdruk op papier (bevestigd op board), Titel, ExtremiteitEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 10-11-2022 à 22:48

Année2005
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréNon encadré
AcheterMagda Jesionek - Tweeluik, Fatamorgana of Forbidden city - Ingelijst (Zeer Groot)? Enchérissez de 100!
Magda Jesionek - Tweeluik, Fatamorgana of Forbidden city - Ingelijst (Zeer Groot)Peintures

Heure de fin 20-11-2022 à 19:35

Année1997
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions163 cm x 6 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMarek Zyga - Keramiek en steen, Head XVII? Enchérissez de 600!
Marek Zyga - Keramiek en steen, Head XVIISculptures / Objets

Heure de fin 20-11-2022 à 20:56

Année2005
TechniqueCéramique
Dimensions30 cm x 30 cm x 25 cm (h x b x d)
Poids90000 g
SignéSigné à la main
AcheterElva Polyakova - Abstract world? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova - Abstract worldPeintures

Mis en vente parelen

Heure de fin 21-11-2022 à 20:50

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions100 cm x 150 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterMariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites - Place 1-217? Enchérissez de 350!
Mariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites - Place 1-217Peintures

Heure de fin 21-11-2022 à 21:41

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAndrzej Wawrzyniak - Olieverf op doek, La confiance muturelle - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 400!
Andrzej Wawrzyniak - Olieverf op doek, La confiance muturelle - Ingelijst (Groot)Peintures

Heure de fin 21-11-2022 à 21:52

Année2003
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions127.5 cm x 107.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites - Place 1-209 (Groot)? Enchérissez de 350!
Mariusz Krawczyk - Olieverf op doek, Rites - Place 1-209 (Groot)Peintures

Heure de fin 21-11-2022 à 22:09

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAndrzej Wawrzyniak - Olieverf op doek, Op de boerderij - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Andrzej Wawrzyniak - Olieverf op doek, Op de boerderij - Ingelijst (Groot)Peintures

Heure de fin 21-11-2022 à 22:15

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions112 cm x 92.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPiotr Konkel - 'Sunshine in my heart' (prachtig gelijst)? Enchérissez de 95!
Piotr Konkel - 'Sunshine in my heart' (prachtig gelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 24-11-2022 à 22:18

Année2006
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAndrzej j. Piwarski - Olieverf op doek, Zonder titel? Enchérissez de 150!
Andrzej j. Piwarski - Olieverf op doek, Zonder titelPeintures

Heure de fin 27-11-2022 à 20:54

Année1993
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPiotr Konkel - zonder titel met lijst (GJ-20)? Enchérissez de 45!
Piotr Konkel - zonder titel met lijst (GJ-20)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 28-11-2022 à 19:57

Année2005
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAndrzej Korzec - Olieverf op board, Abstracte compositie? Enchérissez de 50!
Andrzej Korzec - Olieverf op board, Abstracte compositiePeintures

Heure de fin 28-11-2022 à 22:53

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions28 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?