Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Surinamer.
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 62 x 82 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 65 x 84 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 63 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 100 x 10 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Gouache |
Dimensions | 15 x 16.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 76 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 85 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 72 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 32.5 x 42.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 70 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |