3. lots
  5. Pays

l 'Angleterre l 'Angleterre

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Anglais.

AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SLEDGE Handgesigneerd.? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur CHEVAUX en HIVER Signée à la main.
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterBernard Rooke - Cilindrische vaas? Enchérissez de 150!
Bernard Rooke (1938) Anglais Vase cylindrique, hauteur 19 cm
Dimensions19 x 10 cm (h x l)
Poids1105 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WORKHORSE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur SADDLE UP Signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho CANADIAN COWBOYS Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE CLIMB Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho MAN & HORSE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE PARADE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterGraham Dean - Small Current? Enchérissez de 450!
Graham Dean (1951) Anglais Petit courant
TechniqueAquarelle
Dimensions52 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterRichard Hall - Weatherline Horse? Enchérissez de 50!
Richard Hall (1952) Anglais Vache météorologique
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterRichard Hall - Weatherline Cow? Enchérissez de 50!
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterCharles George Lewis - "The Cheshire Hunt" ,1842? Enchérissez de 150!
Charles George Lewis (1808-1880) Anglais (1808-1880)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions86 x 117 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAllan Morgan - Highland Shore? Enchérissez de 25!
Allan Morgan (1952) Anglais Côte des Hautes Terres
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterBen Maile - Eastgate Clock - Chester? Enchérissez de 125!
Ben Maile (1922-2017) Anglais Porte Est
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE CIRCUS Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur LE CIRQUE Signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho HORSE in MONGOLIA? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Kleurenlitho CHEVAL en MONGOLIE
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterGeorge William Mote - Landschap met Vee? Enchérissez de 500!
George William Mote (1832-1909) Anglais Paysage avec du bétail
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMichael Harris - Attenuated flesvaas? Enchérissez de 300!
Michael Harris (1933-1994) maltais Anglais Flesvaas atténués
Dimensions47.5 x 10 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterCharles Howard Hodges - kostbare grote mezzotint (!) uit 1802, naar Rembrandt 1633? Enchérissez de 295!
Charles Howard Hodges (1764-1837) Néerlandais Anglais précieuse grande manière noire (!) de 1802, d'après Rembrandt 1633
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 69 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterJohn Doyle - The Lament of Lord Bags - handgekleurde lithografie 1827? Enchérissez de 120!
John Doyle (1797-1868) Anglais La complainte de Lord Bags - lithographie coloriée à la main, 1827
TechniqueColoré à la main
Dimensions47 x 34 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterGeorge Childs - Prachtig werk met zegel , zie foto’s? Enchérissez de 50!
George Childs (1800-1875) Anglais Beau travail avec sceau, voir photos
TechniqueColoré à la main
Dimensions44 x 50 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRobert Batty - Een litho gemaakt door T. Jeavons van een schilderij door Batty? Enchérissez de 50!
Robert Batty (1789-1848) Anglais Une lithographie réalisée par T. Jeavons d'après un tableau de Batty
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJulie Held - The journey #5? Enchérissez de 150!
Julie Held (1958) Anglais Le voyage #5
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGeorge Moutard Woodward - Karikatuur I - 18e eeuw? Enchérissez de 65!
George Moutard Woodward (1760-1809) Anglais Karikatuur I - 18e eeuw
Dimensions22.5 x 23.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterFrancis Wheatley - Hot spice gingerbread & moaking hots? Enchérissez de 15!
Francis Wheatley (1747-1801) Anglais Hot spice gingerbread & moaking hots
Dimensions31.5 x 22.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
15 €
AcheterPeter Smith - Play Time? Enchérissez de 215!
Peter Smith (1967) Anglais Récréation
TechniqueAutre
Dimensions17 x 16 x 17 cm (h x l x p)
Mise à prix
215 €
AcheterDon Vaughan - Klassieke kunst? Enchérissez de 75!
Don Vaughan (1916) Anglais Art classique
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw met pop? Enchérissez de 600!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme à la poupée
TechniquePolaroid
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw in witte jurk? Enchérissez de 600!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme en robe blanche
TechniquePolaroid
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterRobert Del Naja - Helgoland (oranje glitter)? Enchérissez de 400!
Robert Del Naja (1966) Anglais Helgoland (paillettes orange)
TechniqueGiclée
Dimensions107 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterJimmy Nelson - Samburu, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign.? Enchérissez de 1390!
Jimmy Nelson (1967) Anglais Samburu, signé & Collectors Edition Before They Pass Away, numéroté/signé.
TechniquePortfolio
Dimensions55 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 390 €
AcheterJohn Stezaker - Blind? Enchérissez de 1350!
John Stezaker (1949) Anglais Aveugle
TechniqueC-Print
Dimensions45 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 350 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho WORKING HORSES Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur CHEVAUX DE TRAVAIL Signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJay Kaes - Trespassing? Enchérissez de 95!
Jay Kaes (1985) Espanol Anglais Une autre vue
TechniqueSérigraphie
Dimensions19 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterJay Kaes - An other view? Enchérissez de 95!
TechniqueSérigraphie
Dimensions19 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterCharles James Keats - stadsgezicht met stadspoort en soldaten? Enchérissez de 65!
Charles James Keats (1856-1934) Anglais paysage urbain avec des soldats
TechniqueAquarelle
Dimensions39 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
65 €
AcheterMick Cawston - Ree in het struikgewas? Enchérissez de 250!
Mick Cawston (1959-2006) Anglais Cerf dans les buissons
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterTom Hunter - `Girl in the Bus` gesigneerd, fraai ingelijst + Collectors Edition The Way Home? Enchérissez de 690!
Tom Hunter (1965) Anglais 'Girl in the Bus' signé, magnifiquement encadré + Edition Collectors The Way Home
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
690 €
AcheterJimmy Nelson - Kazakhs, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign.? Enchérissez de 1390!
Jimmy Nelson (1967) Anglais Kazakhs, signé & Collectors Edition Before They Pass Away, numéroté/signé.
TechniquePortfolio
Dimensions55 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 390 €
AcheterDavid Hamilton - "Twenty-Five years of an Artist" - Drucksigniert - nummeriert? Enchérissez de 50!
David Hamilton (1933-2016) Anglais "Vingt-cinq ans d'artiste" - Drucksigniert
TechniqueC-Print
Dimensions24 x 31.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterGeorge Moutard Woodward - Karikatuur II - 18e eeuw? Enchérissez de 50!
George Moutard Woodward (1760-1809) Anglais Caricature II - XVIIIe siècle
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 550!
Walter Farndon (1876-1964) américain Anglais Automne dans un paysage de montagne avec rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterRobert Dodd - Victory of Trafalgar, in the Rear? Enchérissez de 700!
Robert Dodd (1748-1815) Anglais Victoire de Trafalgar, à l'arrière
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterRobert Dodd - Victory of Trafalgar, in the V.AN.? Enchérissez de 700!
Robert Dodd (1748-1815) Anglais Victoire de Trafalgar, dans le V.AN.
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 100!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterMaurice Cockrill - Venus and Mars? Enchérissez de 225!
Maurice Cockrill (1936-2013) Anglais Vénus et Mars
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions49 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €