3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Divertissement Printanier? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Divertissement Printanier
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterRamiro Undabeytia - Mi Brocha? Enchérissez de 75!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterRamiro Undabeytia - Oleo? Enchérissez de 95!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
95 €
AcheterPablo Picasso - Dame Del Sombrero? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Donne-moi le chapeau
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Enchère actuelle
60 €
2 enchères
AcheterJoan Miro - 'L` Astre bleu " - 'Litografo Volume I' Spaanse uitgave uit 1972 Mourlot 857? Enchérissez de 149!
Joan Miro (1893-1983) Espanol 'L`Astre bleu" - 'Litografo Volume I' édition espagnole de 1972 Mourlot 857
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
149 €
AcheterManuel Menan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Manuel Menan (1946) Espanol Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterPablo Picasso - Carnaval? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Carnaval
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJorge Castillo - OHNE TITEL 1973 Surrealismus? Enchérissez de 150!
Jorge Castillo (1933) Espanol SANS TITRE 1973 Surréalisme
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
150 €
AcheterJorge Castillo - EROTIK , 1972 signiert .? Enchérissez de 200!
Jorge Castillo (1933) Espanol ÉROTIQUE, signé 1972.
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJoan Miro - Litografía original VI (band I) 1972 - Referentie Mourlot 862? Enchérissez de 139!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litografía originale VI (bande I) 1972 - Référence Mourlot 862
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
139 €
AcheterAlvar Sunol - Miradas sobre Palomas? Enchérissez de 300!
Alvar Sunol (1935) Espanol Regarde les pigeons
Dimensions49 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterRaquel Maulwurf - Zonder titel? Enchérissez de 49!
Raquel Maulwurf (1975) Néerlandais Espanol Sans titre
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterAntoni Miro - Acropolis? Enchérissez de 690!
Antoni Miro (1947-2022) Espanol Acropole
TechniqueBronze
Dimensions27.4 x 10.8 x 10.8 cm (h x l x p)
Poids4000 g
Mise à prix
690 €
AcheterJoan Miro - Lithografie plus cataloog van de Galerie Lelong (Zürich)? Enchérissez de 10!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie et catalogue de la Galerie Lelong (Zurich)
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 51 cm (h x l)
Enchère actuelle
35 €
6 enchères
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
975 €
AcheterLuis Penin - Zeefdruk, Gala de Manzana - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Luis Penin (1968) Espanol Sérigraphie, Gala de Manzana - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret? Enchérissez de 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 x photo de presse vintage des années 1970 - érotisme et autoportrait
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterPablo Picasso - 2 Persfoto's begin jaren 70? Enchérissez de 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 Photos de presse du début des années 1970
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973? Enchérissez de 59!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche de 1973
TechniqueOffset
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 510!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
510 €
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 3350!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
3 350 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 380!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
Mise à prix
380 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterArturo Souto - volksopstand - executie? Enchérissez de 89!
Arturo Souto (1902-1964) Espanol mexicain soulèvement populaire - exécution
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
89 €
AcheterLuis Martinez Lafuente - Jongen met viool? Enchérissez de 135!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Espanol Garçon avec violon
TechniqueBronze
Dimensions33 x 11 x 8 cm (h x l x p)
Poids1620 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
135 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Amazona XII. Suite Toros y Toreros? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Amazone XII. Suite Taureaux et Toreros
TechniqueLithographie
Dimensions26.7 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Scene de la vie courante? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 485!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
485 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterAntoni Tapies - LETTRE A? Enchérissez de 59!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol LETTRE A
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterImanol Marrodán - Rood Langzaam f15? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Rouge lent f15
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions18 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterImanol Marrodán - ref61 EL4? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol réf61 EL4
TechniqueC-Print
Dimensions40 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10? Enchérissez de 750!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €