18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Toni Stadler - Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1970 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 50 |
Prix d'ouverture réduit de 125 euros à 1 euros !
Quelques oeuvres moins connues de Peter Vos de 1970. Lithographie sur papier, signée au crayon, datée, titrée et numérotée (13/50). En bon état, légère décoloration d'un ancien passe-partout et infimes (rousseurs ?) points. Recadré avec passe-partout, le travail est très bon. Cette lithographie se trouve également sur le site RKD, voir photo 6.
Dimensions : 50cm x 35cm (feuille), 36cm x 25cm (image lithographique)
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Légère décoloration d'un ancien passe-partout et petits points (rousseurs ?). Recadré avec passe-partout, le travail est très bon. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-3-2022 à 18:00 |
Heure de fin | 21-3-2022 à 19:11 |