Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Coloré à la main |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Érotique |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 49 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 1 |
État | |||||||||
État | Raisonnable | ||||||||
La marge est quelque peu irrégulièrement décolorée et il y a quelques taches sur la page. Recadrée au passe-partout, l'oeuvre est très bien car la grande majorité des défauts sont dans les marges, l'image de la gravure est bonne sauf une seule tache. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.