Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Classique |
Sujet | Nu |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 37 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Wunderschönes Nackt des deutschen Künstlers (und insbesondere Bildhauers) Richard Engelmann, verbunden mit dem Bauhaus. Radierung auf Van Gelder & Zonen-Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert „XII“, datiert 1920er Jahre. In angemessenem Zustand weist das Blatt leider einige Stockflecken auf, insbesondere am Rand rechts und auf der Rückseite. Aufgrund der Textur der Ätzplatte ist der Stockfleck in der Ätzung selbst nicht sehr auffällig.
Abmessungen: 47 cm x 37 cm (Blatt), 28 cm x 25 cm (Radierungsbild)
Nach dem Kauf kann die Radierung in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
État | |||||||||
État | Raisonnable | ||||||||
In angemessenem Zustand weist das Blatt leider einige Stockflecken auf, insbesondere am Rand rechts und auf der Rückseite. Aufgrund der Textur der Ätzplatte ist der Stockfleck in der Ätzung selbst nicht sehr auffällig. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-3-2021 à 15:45 |
Heure de fin | 22-8-2021 à 14:20 |