Herman Brood - Sérigraphie couleur BASEBALL
Toon Koster - Intérieur de grange avec lumière du jour incidente
Wouter Stips - Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
Ruud Cornelisse - grand tableau - le soleil - acrylique sur toile - encadré - signé
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Panneau |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Dimensions | 80 x 80 cm (h x l) |
incl. cadre | 83 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Opleiding kreeg Riet Ebberink (geboren 1938) aan de Academie voor Kunst en Industrie (A.K.I.) te Enschede en aan de Vrije Academie te Den Haag.
Zij is o.a. lid van de Haagse Kunstkring, Arti-Shock in Rijswijk, Arti-Brak in Voorburg en van het kunstenaarscollectief galerie Boven in Stadskanaal.
Solo exposities had zij onder andere in Den Haag, Delft, Rijswijk en Voorburg en exposeerde op beurzen: o.a. Holland Art Fair,
Den Haag/Utrecht; Artiade Apeldoorn; AFA, Rosmalen; Lineart, Gent.
Vanaf 2005 woont en werkt zij in Oost-Groningen.
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Alblasserdam, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Alblasserdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 26-9-2021 à 22:30 |
Heure de fin | 3-10-2021 à 22:09 |