18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Toni Stadler - Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Salvador Dali
An original woodcut from Dante's Divina Comedia
La purgatoire - Chant 22 - "Prodigality"
Hand signed and signed in the plate
Editions D'Art Les Heures Claires Paris (Jean Estrada) 1959-1963, printed on B.K.F Rives paper
The woodcut in mounted in an original Arches paper passe partout.
Reference: Michler/Lopsinger pages 1039 - 1138, Albert Field pages 189 - 200
Size woodcut : 33 x 26,5 cm
Size passe partout : 43,5 x 32 cm
Will be carefully packaged and rent by registered mail with track and trace.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Delft, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Delft, Les Pays-Bas |
Heure de début | 17-3-2018 à 16:20 |
Heure de fin | 31-3-2018 à 17:20 |