Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2020 |
Technique | Offset |
Style | Street Art |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 91 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Offset litho op zwaarder papier.
Gesigneerd en gedateerd door Shepard Fairey (rechtsonder)
Afmeting H 91 x B 61 cm.Shepard
Fairey is een Amerikaanse "street artist"
opgekomen vanuit de skate board scene.
Hij is
bekend geworden met zijn Andre the Giant / OBEY stickers
Dit werk is gemaakt tijdens de oorlog in Irak
en is geïnspireerd door de populaire anti-oorlogsmantra uit de jaren 60: "Make love, not war."
État | |||||||||||
État | État neuf | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arendonk, Belgique | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | ARENDONK, Belgique |
Heure de début | 22-1-2021 à 14:48 |
Heure de fin | 25-1-2021 à 22:59 |