Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2006 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 29 x 22.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 20 |
Linosnede van Stijn Peeters.
Verschenen in 2006 in een oplage van 'slechts' 20 exemplaren.
Titel: 'Zittende man'
Beide: 15/20.
Genummerd en gesigneerd door de kunstenaar.
Beeldformaat: 29 x 22,5 cm.
Deze linosneden bevinden zich ook in de collectie van het Van Abbemuseum in Eindhoven.
Peeters schrijft over deze lino's: 'Over the course of two years, from 2003 to 2005, I made a series of 73 linocuts. I used scenes from everyday life in combination with big world politics, trying to build a document that would be of lasting value.' Zie ook www.stijnpeeters.com. 2006
Zal verzonden worden in stevige verpakking met T&T.
Verzending B: 12€ NL: 20€
ConditieÉtat | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Wolvertem, Belgique | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Wolvertem, Belgique |
Heure de début | 18-3-2020 à 19:34 |
Heure de fin | 31-3-2020 à 19:50 |