Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1952 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier |
Style | Réaliste |
Sujet | Portrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 32 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 43 exemplaren |
Fraaie map met vijf houtdrukken op ivoriet papier. Een prachtig tijddocument! Nr 13.
Het werk kunt u vooraf komen bekijken en beoordelen. Het werk kan na aankoop afgehaald worden bij galerie Rotor in Gorcum of verzonden worden per aangetekende post.
U kunt het werk ook laten opslaan in onze opslagkamer en in een later stadium ophalen.
Ook kunnen wij uw inlijstingen verzorgen.
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Gorinchem, Les Pays-Bas | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Gorinchem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-12-2021 à 15:47 |
Heure de fin | 3-1-2022 à 8:40 |