18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Toni Stadler - Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gouache |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 23 x 34 cm (h x l) |
Passe-partout | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Antonius Hendricus (Toine) Corstjens Meerssen 1920 – Maastricht 2015
Industrieel ontwerper bij de Koninklijke Sphinx te
Maastricht van 1945 - 1982.
Daarnaast kunstschilder in hart en nieren.
Gouache in zeer goede staat.
Werk 23 x 34 cm, P.P. 40 x 50 cm.
Gesigneerd rechts onder.
De authenticiteit van het aangeboden werk “ Geordende Chaos” van Toine Corstjens wordt voor 100%
gegarandeerd, het schilderij is in familie bezit en nooit eerder verkocht
geweest.
Voor meer informatie over de schilder, zie www.toinecorstjens.nl
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Maastricht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Maastricht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-4-2020 à 0:06 |
Heure de fin | 18-7-2020 à 21:06 |