Herman Brood - 3 livres ; Signé une fois avec une large dédicace de Bart Chabot
Roger Raveel - Travail abstrait
Herman Brood - Lithographie offset, signée dans le tirage
Philippe Labarthe - Polémique entre ça et ça
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1981 |
Technique | Techniques mixtes |
Style | Abstrait |
Sujet | Nu |
Dimensions | 54 x 45 cm (h x l) |
incl. cadre | 74 x 64.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Toine Corstjens Meerssen 1920 – Maastricht 2015
Industrieel ontwerper bij de Koninklijke Sphinx te
Maastricht van 1945 - 1982.
Maar vooral kunstschilder in hart en nieren.
Mooi groot schilderij, ingelijst in zeer
goede staat.
Gesigneerd rechts onder, schilderij uit 1981.
De authenticiteit van het aangeboden werk “ Theater” van Toine Corstjens wordt voor 100%
gegarandeerd.
Voor meer informatie over de schilder, zie www.toinecorstjens.nl
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Maastricht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Le lot se trouve à | Maastricht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 24-1-2020 à 23:35 |
Heure de fin | 7-2-2020 à 21:55 |