Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1986 |
Technique | Stylo (Encre) |
Style | Romantique |
Sujet | Paysage |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 39 x 48.5 cm (h x l) |
Passe-partout | 50 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Industrieel ontwerper bij de Koninklijke Sphinx te
Maastricht van 1945 - 1982.
Daarnaast kunstschilder in hart en nieren.
Prachtig werk, fijn getekend met oost indische inkt
Mooie grote pentekening met Passe Partout 50 x 60 cm. gesigneerd rechts onder.
De authenticiteit van het aangeboden werk “ Winter in Limburg ” van Toine Corstjens wordt voor 100%
gegarandeerd, de pentekening is in familie bezit en nooit eerder verkocht
geweest.
Voor meer informatie over de schilder, zie www.toinecorstjens.nl
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Maastricht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Maastricht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-1-2020 à 22:40 |
Heure de fin | 1-1-2021 à 16:49 |