Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 2019 |
Technique | Techniques mixtes |
Style | Moderne |
Dimensions | 20 x 11 x 6 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
De beelden van Tom Smetsers zijn oervormen uit oude werelden, maar ook onmiskenbaar zijn eigen fantasie uitgedrukt in koper en glas. De hulsels worden gekenmerkt door rust en harmonie in vorm en materiaalgebruik. Daarnaast zijn de beelden ingetogen, maar bevatten toch spanning in het lijnenspel van de draaiingen.
État | |||
État | État neuf | ||
Direct van Kunstenaar verworven | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Krimpen aan den ijssel, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Krimpen aan den Ijssel, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-11-2019 à 22:59 |
Heure de fin | 6-12-2019 à 21:50 |