Willem Witsen - Eau-forte : Le talus sous la pluie, Tamise - Londres (œuvre rare !)
Willem Witsen - Gravure : 's Gravenhekje
Marius Bauer - Lithographie encadrée : Coeurs jaunes - 1992 (grande oeuvre !)
Imanol Marrodán - Rouge lent f15
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Expressionniste |
Sujet | Paysage portuaire |
Dimensions | 90 x 100 cm (h x l) |
incl. cadre | 100 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 7-11-2022 à 13:27 |
Heure de fin | 11-12-2022 à 21:33 |