Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1983 |
Technique | Acrylique |
Support | Toile |
Style | Moderne |
Sujet | Nu |
Dimensions | 90 x 75 cm (h x l) |
incl. cadre | 102 x 87 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Imposant nu du peintre et sculpteur rotterdamois Willem Borg. Le genre d'œuvre que Gert-Jan Segers devrait avaler et qui pourrait accrocher au mur de Robert Vuijsje.
Huile sur toile, signée en bas à droite, encore située au revers (Gouda), datée ('83) et encore signée sur la toile et titrée sur le châssis. Tout en très bon état.
Dimensions : 102 cm x 87 cm (cadre inclus), 90 cm x 75 cm (toile)
Lors de l'achat, l'œuvre doit être récupérée de préférence à Diemen (non loin du bureau de la vente aux enchères d'art à Amstelveen). Le délai de retrait est très long, c'est-à-dire que l'acheteur peut retirer le travail des semaines voire des mois plus tard et si possible le combiner avec une visite à Amsterdam pour d'autres questions.
L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-3-2022 à 18:20 |
Heure de fin | 21-3-2022 à 19:19 |