Collier et pendentif en or 14 carats avec perle et diamant taille brillant. 0,10 ct.
Albert Cambeen - Aquatinte et Aquarel
Leonore Adler - Francfort la nuit
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1956 |
Technique | Lithographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 65 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Wim Motz (1900-1977) a fait preuve d'une énorme productivité au cours de sa vie. Sa passion pour le travail l'a conduit de l'impressionnisme à l'expressionnisme, de l'abstraction pure à la réalité reconnaissable. Sa nature rebelle se trahit dans sa façon de travailler. Wim Motz, en plus d'être peintre, également graphiste, a mis ses sujets sur toile et papier pleins de dynamisme et de passion.
"Quand je peins, je suis heureux."
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
quelques irrégularités visibles. Belles couleurs. Peut être fourni avec un nouveau passe partout et/ou un cadre sur demande moyennant des frais. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-9-2022 à 16:47 |
Heure de fin | 9-10-2022 à 21:41 |