Huug Pleysier - eau-forte sur papier Van Gelder
George Heidweiller - travail de 2011
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Classique |
Sujet | Paysage urbain |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 60 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Wilhelmus ( Wim ) van den
Anker. geboren Kerkdriel 13 december 1911, overleden 7 maart 1992 te Tiel.
Leerling van Piet Slager en A. Verhorst.
Bezocht de schetsclub te Vucht o.l.v. D. Rovers.
Kreeg van 1941 tot 1960 les van Willem Witjens.
Wim van den Anker schildert, aquarelleert en
tekent landschappen, figuren, bloemen en stillevens.
Werk van Wim van den Anker bevind zich in het
Streekmuseum Tiel.
Lexicon Pieter Scheen Deel I blz. 22.
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
Schilderij is in een uitstekende conditie | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Tiel, Les Pays-Bas | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Tiel, Les Pays-Bas |
Heure de début | 4-7-2021 à 19:44 |
Heure de fin | 5-9-2021 à 21:37 |