Louis-Jacques Camerlinckx - la tête du Christ
Non signé ou signature illisible - Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1959 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Paysage |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Zeer mooi werk van de japanse kunstenares Yoshiko Noma. Ets op Arches papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (‘59) en getiteld, een Épreuve d’Artiste exemplaar. In goede conditie; in de marge zitten foxing plekjes. Ingelijst met passe-partout is het werk zeer goed.
Afmetingen: 65cm x 50cm (blad), 38cm x 26cm (beeld)
Yoshiko Noma (Tokyo, Japan 1934)
État | |||
État | Bon | ||
In de marge zitten foxing plekjes. Ingelijst met passe-partout is het werk zeer goed. | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-8-2019 à 3:01 |
Heure de fin | 26-8-2019 à 19:18 |