3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterAntoine Mortier - Petit Métaphore? Enchérissez de 1000!
Antoine Mortier (1908-1999) Belge Métaphore
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 000 €
AcheterAnton Pieck - gesigneerd boek "De kleine Nering" & extra uitgave Frans Hals Museum? Enchérissez de 50!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais livre signé "De kleine Nering" & édition supplémentaire Musée Frans Hals
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21.5 x 26.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMaureen Bachaus - 1177 (Montage auf Holz)? Enchérissez de 50!
Maureen Bachaus (1969) Néerlandais 1177 (monté sur bois)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 52 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMarta Jedrysko - Séba? Enchérissez de 35!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Séba
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 000 €
AcheterWilly Hagenbeek - Stilleven met granaatappels - olieverfschilderij? Enchérissez de 150!
Willy Hagenbeek (1904-1987) Néerlandais Nature morte aux grenades - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterBernard Vercruyce - Handgesigneerde lithografie: Le Ballon? Enchérissez de 15!
Bernard Vercruyce (1949) Belge Lithographie signée à la main : Le Ballon
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterHarry de Jager - Onbekend? Enchérissez de 50!
Harry de Jager (1922-1984) Néerlandais Inconnu
TechniqueAcrylique
Dimensions55.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJean Pierre Yvaral - Auflage 200 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 390!
Jean Pierre Yvaral (1934-2002) français édition de 200 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
390 €
AcheterSietse Smeding - Future? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Avenir
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAnke Peddemors - Fado, Portugal? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Fado, Portugal
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterSietse Smeding - Onbekend? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais " futur "
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterCorrie Kuijs - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Corrie Kuijs (1955) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterSietse Smeding - “ Face”? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais " Affronter"
TechniqueFusain
Dimensions55 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterBert Vredegoor - De bomen? Enchérissez de 25!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterSietse Smeding - Nature? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Garçons
TechniqueGouache
Dimensions46 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan Henderikse - Topps? Enchérissez de 50!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais Topps
TechniqueVaria
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterSietse Smeding - Boys? Enchérissez de 10!
TechniqueGouache
Dimensions38.5 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterWim Buitendijk - Landschap zeefdruk Prent 190? Enchérissez de 30!
Wim Buitendijk (1959) Néerlandais Pièce de conversation Écran gris dr. Imprimer 190
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterCorneille - “La femme allongée et l’oiseau jaune”? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge “La femme allongée et l’oiseau jaune”
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterJohan Diedrich Hendriks - Oostpoortbrug te Delft? Enchérissez de 150!
Johan Diedrich Hendriks (1882-1937) Néerlandais Pont d'Oostpoort à Delft
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterSimone Theelen - Abstract? Enchérissez de 750!
Simone Theelen (1963) Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions135 x 175 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterEugène Brands - (Grote) tekening met objecten? Enchérissez de 495!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais (Grand) dessin avec des objets
TechniqueCrayon
Dimensions46 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterWolf Erdmann Oblonskij - Handgesigneerde offsetlithografie: Zeskantige moer? Enchérissez de 15!
Wolf Erdmann Oblonskij (1946) Allemand Lithographie offset signée à la main : Ecrou hexagonal
TechniqueOffset
Dimensions27.8 x 27.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterJan Schaeffer - Terras in Middelburg? Enchérissez de 100!
Jan Schaeffer (1923-2018) Néerlandais Terrasse à Middelbourg
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterChris Britz - Twee handgesigneerde offset-lithografiën: Ronaldo, George Weah? Enchérissez de 15!
Chris Britz (1943) serbe Deux lithographies offset signées à la main : Ronaldo, George Weah
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterCor Bouter - koeien melken? Enchérissez de 200!
Cor Bouter (1888-1966) Néerlandais vaches laitières
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - tekening van landschap op papier - Sylvi Sluijter (zie uitleg) - 1990? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible dessin de paysage sur papier - Sylvi Sluijter (voir explication) - 1990
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterPeter Brouwer - zon opkomst? Enchérissez de 165!
Peter Brouwer (1935-2010) Néerlandais lever du soleil
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions33 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
165 €
AcheterChristiaan Hendrik Eckhardt - Schelpenvisser op het strand? Enchérissez de 300!
Christiaan Hendrik Eckhardt (1883-1946) Néerlandais Pêcheur de coquillages sur la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions97 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
300 €
1 enchère
AcheterArthur Stam - "Eigenlijk te grote vliegen" & 3 "Zonder titel"? Enchérissez de 50!
Arthur Stam (1953) Néerlandais "En fait, des mouches trop grosses" & 3 "Sans titre"
Dimensions26 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterDonald Saff - Action Figure? Enchérissez de 150!
Donald Saff (1937) américain Figurine
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterHarry Prenen - zonder titel maar met lijst? Enchérissez de 65!
Harry Prenen (1915-1992) Néerlandais sans titre mais avec liste
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions37 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Croquis 1925? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Croquis 1925
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterVarious Artists Books - Antonio Saura, Jannis Kounellis, Jasper Johns, Joseph Beuys? Enchérissez de 50!
Various Artists Books Antonio Saura, Jannis Kounellis, Jasper Johns, Joseph Beuys
TechniqueCouverture souple
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDeborah Azzopardi - SLAMM , POP ART? Enchérissez de 50!
Deborah Azzopardi (1958) Anglais SLAMM, POP ART
TechniqueOffset
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix